Майами. Бартоли и Кириленко разыграют путевку в четвертьфинал

Марион Бартоли (Франция)Сегодня, 25 марта, в Майами (США) на турнире WTA категории Premier Sony Ericsson Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $4,828,050 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.
Седьмая ракетка мира 27-летняя француженка Марион Бартоли выиграла у 20-летней румынки Симоны Халеп, занимающей в рейтинге 5-е место со счетом 6:4, 7:6(6).
Теннисистки провели на корте 2 часа 6 минут. Бартоли сделала четыре брейка против трех. Обе соперницы сделали по два эйса, при этом у француженки семь двойных ошибок, а у Халеп – одна. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал 2:0 в пользу Бартоли.
В четвертом круге соревнований Марион Бартоли (7) сыграет  против 22-го номера мирового рейтинга 25-летней россиянки Марии Кириленко.
Мария Кириленко (Россия)Кириленко в своем матче третьего круга за 1 час 11 минут без проблем справилась с 39-й ракеткой мира 20-летней Ксенией Первак, представляющей Казахстан, отдав ей лишь три гейма в двух сетах – 6:2, 6:1.
Мария сделала четыре брейка и отыграла оба брейк-пойнта соперницы. На счету победительницы 5 эйсов при двух двойных ошибках против одной подачи навылет и трех двойных у Первак. Это была первая встреча теннисисток.
Бартоли и Кириленко уже играли между собой пять раз, впереди француженка – 4:1.

Теннис. WTA Sony Ericsson Open. Майами (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4,828,050. 96 участниц.
Марион Бартоли (Франция, 7) - Симона Халеп (Румыния) - 6:4, 7:6
Доминика Цибулкова (Словакия, 16) - Чжэн Цзе (Китай) - 6:2, 6:0
Мария Кириленко (Россия, 22) - Ксения Первак (Казахстан) - 6:2, 6:1