Индиан-Уэллс. Азаренко победила Шарапову в финале

Индиан-Уэллс. Азаренко победила Шарапову в финалеСегодня, 18 марта, в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas Open в одиночном разряде состоялся финальный матч.
Первая ракетка мира 22-летняя белоруска Виктория Азаренко уверенно победила в двух сетах второй номер мирового рейтинга 24-летнюю россиянку Марию Шарапову со счетом 6:2, 6:3.
Теннисистки играли 1 час 26 минут. За это время Виктория реализовала 6 из 12 своих брейк-пойнтов, а Шарапова – 2 из 3. На счету победительницы 1 эйс и две двойные ошибки, россиянка навылет подала два раза и допустила 3 двойные. Мария активно выиграла 17 мячей против 10 у Виктории, но допустила 37 невынужденных ошибок против 14. Теперь в противостоянии теннисисток счет стал 5:3 в пользу белоруски.
Для Виктории этот титул стал уже четвертым в текущем сезоне и 12-м в профессиональной карьере, а эта победа стала 23-й подряд.
За победу в Индиан-Уэллсе Азаренко получит 1000 очков в зачет рейтинга WTA и $1,000,000 призовых.

Теннис. WTA BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $5,536,6645. 96 участниц.