Индиан-Уэллс. Шарапова и Азаренко разыграют титул

Индиан-Уэллс. Шарапова и Азаренко разыграют титулВ ночь на 17 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas Open в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.
Вторая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова в полуфинальном матче играла со своей ровесницей из Сербии 16-м номером рейтинга WTA Аной Иванович.
Россиянка выиграла первую партию 6:4, а во втором сете при счете 1:0 в свою пользу Иванович, сербка отказаться от продолжения борьбы из-за травмы.
Теннисистки провели на корте 1 час 13 минут. Шарапова сделала два брейка против одного у Иванович, а также два раза подала навылет при одной двойной ошибке. У Иванович 1 эйс и 3 двойные. Теперь счет в противостоянии теннисисток стал 4:2 в пользу россиянки.
Индиан-Уэллс. Шарапова и Азаренко разыграют титулВ финале соревнований Мария Шарапова будет сражаться с первой ракеткой мира 22-летней белоруской Викторией Азаренко, которая в своём полуфинальном матче за 1 час 13 минут уверенно переиграла 18-ю сеяную немку Анжелику Кербер – 6:3, 6:4. Виктория сделала 6 брейков и трижды упустила свою подачу. Теннсистки впервые играли между собой.
Соперницы по финалу Шарапова и Азаренко встречались 7 раз, пока минимальное преимущество на стороне белоруски – 4:3.

Теннис. WTA BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $5,536,6645. 96 участниц.