Индиан -Уэллс. Надаль и Федерер разыграют путевку в финал

Индиан -Уэллс. Надаль и Федерер разыграют путевку в финалВ ночь на 17 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире АТР BNP Paribas Open  с призовым фондом $4.694.969 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль вышел в полуфинал после волевой победы в трех сетах над 74-й ракеткой мира 30-летним аргентинцем Давидом Налбандяном - 4:6, 7:5, 6:4.
Поединое продолжался 2 часа 39 минут. Испанец сделал три брейка и дважды упустил собственную подачу. В активе Надаля три эйса и ни одной двойной ошибки, в то время как Налбандян четыре  раза подал навылет и допустил 3 двойные ошибки. Теперь в личном противостоянии теннисистов счет стал 4:2 в пользу Рафаэля.
За выход в финал соревнований Рафаэль Надаль скрестит ракетки с третьим номеро мирового рейтинга 30-летним швейцарцем Роджером Федерером.

Индиан -Уэллс. Надаль и Федерер разыграют путевку в финалФедерер в своем четвертьфинальном матче против девятой ракетки мира 23-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро одержал победу в двух партиях со счетом 6:3, 6:2.
Теннисисты играли 1 час 9 минут.  Федерер сделал три брейка, не позволив Дель Потро реализовать ни один из трех его брейк-пойнтов. Победитель 13 раз подал навылет, не допустив ни одной двойной ошибки, его соперник навылет не подавал и допустил одну двойную. После этой победы счет в противостоянии теннисистов стал уже 11:2 в пользу швейцарца.
Ранее Надаль и Федерер играли между собой 27 раз, в этом противостоянии впереди испанец со счетом 18:9.

Теннис. АТР.  BNP Paribas Open. Индиан-Уэллс (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $4.694.969.
?   финала
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) - 6:3,  6:2
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Давид Налбандян (Аргентина) - 4:6, 7:5, 6:4