Индиан-Уэллс. Шарапова и Кириленко разыграют путевку в полуфинал

Мария Шарапова (Россия)В ночь с 13 на 14 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas Open проходили матчи четвертого круга.
Вторая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова оформила выход в четвертьфинал, разгромив в двух партиях 22-й номер мирового рейтинга 29-летнюю итальянку Роберту Винчи со счетом 6:2, 6:1.
Теннисистки играли 1 час 12 минут. Мария сделала шесть брейков и дважды не удержала собственную подачу. Соперницы выполнили по две подачи навылет, при этом у россиянки одна двойная ошибка, а у Роберты – 2. Это была вторая встреча теннисисток и вторая победа Шараповой.
В четвертьфинале Мария Шарапова (2) встретится со своей соотечественницей 23-й ракеткой мира 25-летней Марией Кириленко (20), которая в свою очередь в упорном трехсетовом поединке за 2 часа 41 минуту обыграла еще одну россиянку Надежду Петрову (30), занимающую в рейтинге WTA 33-е место – 6:1, 5:7, 6:2.
Пока в противостоянии двух Марий счет равный – 2:2.

Теннис. WTA BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $5,536,6645. 96 участниц.