Индиан-Уэллс. Иванович обыграла Возняцки и вышла в ¼ финала

Индиан-Уэллс. Иванович обыграла Возняцки и вышла в ? финалаВ ночь с 13 на 14 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas Open проходили матчи четвертого круга.
16-я ракетка мира 24-летняя сербская теннисистка Ана Иванович, посеянная под 15-и номером, без проблем вышла в четвертьфинал турнира, обыграв в двух партиях прошлогоднюю чемпионку турнира 21-летнюю датчанку Каролин Возняцки – 6:3, 6:2.
Матч продолжался 1 час 10 минут. Победительница сделала пять брейков и дважды упустила свою подачу. На ее счету 3 эйса, 24 виннерса при двух двойных и 28 невынужденных ошибках. Каролин активно выиграла всего 4 мяча, допустив 17 невынужденных ошибок, двойных у нее нет, но и навылет она не подавала. Благодаря этой победе Иванович взяла реванш у Возняцки за поражение в четвертьфинале турнира в Дубае и вышла вперед в счете по личным встречам - 3:2.
Возняцки теряет 860 очков, не сумев защитить титул в Индиан-Уэллсе, а Ана Иванович (15) за выход в полуфинал соревнований сыграет против седьмой сеяной француженки Марион Бартоли, которая за 1 час 22 минуты нанесла поражение чешке Люси Шафаржовой – 6:1, 6:4.

Теннис. WTA BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $5,536,6645. 96 участниц.