Индиан-Уэллс. Шарапова вышла в четвертый круг

Мария Шарапова (Россия)В ночь с 12 на 13 марта в Индиан-Уэллсе (США) на турнире WTA категории Premier BNP Paribas Open проходили матчи третьего круга.
Вторая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова одержала победу в двух партиях над 20-летней румынкой Симоной Халеп, занимающей в мировом рейтинге 50-t vместо со счетом 6:3, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 36 минут. Шарапова сделала пять брейков и дважды проиграла свою подачу. На счету россиянки один эйс  и 24 виннерса при пяти двойных и 38 невынужденных ошибках. Симона навылет не подавала и активно выиграла пять мячей, допустив при этом 4 двойных и 22 невынужденные. Ранее теннисистки не встречались.
За выход в четвертьфинал соревнований Мария  Шарапова (2) встретится с 22-й ракеткой мира итальянкой Робертой Винчи, которая за 2 часа 39 минут переиграла  в трех партиях словачку Доминику Цибулкову, занимающую в рейтинге WTA 17-е место, со счетом  6:7(5), 6:0, 6:4.

Теннис. WTA BNP Paribas Open. Индиан-Уэллсе (США). Открытые корты (хард).  Призовой фонд $5,536,6645. 96 участниц.