Дубай. Маррей обыграл Джоковича и вышел в финал

Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 2 марта, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.
Четвертый номер мирового рейтинга 24-летний британец Энди Маррей, посенный третьим , обыграл в двух сетах своего ровесника первую ракетку мира  серба Новака Джоковича (1) – 6:2, 7:5.
Поединок продолжался 1 час 22 минуты. Маррей взял четыре подачи соперника, а Новак реализовал только один из трех своих брейк-пойнтов. На счету британца - 5 эйсов и 3 двойные ошибки, а серб дважды подал навылет. Теперь в личном противостоянии теннисистов по-прежнему впереди Джокович со счетом 7:5.
В финале соревнований соперником Энди Маррея (3) станет  победитель матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (8) и швейцарцем Роджером Федерером (2).

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.