Дубай. Дель Потро обыграл Цонгу и в полуфинале встретится с Федерером

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня, 1 марта, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 в одиночном разряде завершились четвертьфинальные матчи.
Десятый номер мирового рейтинга 23-летний аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, посеянный восьмым, обыграл в двух сетах пятую ракетку мира 26-летнего француза Жо-Вилфрида Цонга (4) - 7:6(1), 6:2.
Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Аргентинец сделал два брейка, не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта, а также выполнил  четыре эйса против 11-ти. Оба теннисиста допустили по две двойные ошибки. Благодаря этой победе Дель Потро увеличил свое преимущество в счете по личным встречам с французом до 5:1.
В полуфинале Хуан-Мартин Дель Потро (8) скрестит ракетки с третьей ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером (2), который выбил из борьбы россиянина Михаила Южного.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 4) - 7:6(1), 6:2