Дубай. Федерер выиграл у Южного и вышел в полуфинал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 1 марта, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, стал полуфиналистом, одержав победу в двух сетах над 34-м номером рейтинга АТР 29-летним россиянином Михаилом Южным  - 6:3, 6:4.
Матч длился 1 час 9 минут. У Роджера было 11 брейк-пойнтов, но только 2 он смог реализовать — по одному в каждом сете. Однако, этого ему оказалось достаточно для победы. Южный не смог заработать ни одного брей-пойнта. На счету швейцарца пять подач навылет, у Михаила – 6 эйсов и 2 двойные ошибки. Теперь в личном противостоянии теннисистов Роджер впереди со счетом 12:0.
За выход в финал соревнований Роджер Федерер (2) сыграет против победителя матча Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 8) – Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 4).

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Михаил Южный (Россия) - 6:3, 6:4