Дубай. Федерер остановил Льодра на старте

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 28 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 проходят матчи первого круга.
Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер, посеянный вторым, одержал в двух сетах победу над 40-м номером рейтинга АТР 31-летним французом Микаэлем Льодра -6:0, 7:6(6).
Теннисисты играли 1 час 7 минут. В первом сете Федерер повесил французу «баранку». Льодра после очень неудачного первого сета сумел собраться, а Федерер наоборот ослабил внимание и дело дошло до тай-брейка. Первым до сетбола дошел француз, но Роджер ударом с хавкорта послал мяч в угол площадки и восстановил паритет - 6:6, а затем и завершил матч в свою пользу. Это была вторая победа Роджера в двух встречах в Льодра.
Следующим соперником Роджера Федерера будет 15-я ракеткоа мира испанец Фелисиано Лопес, который немногим ранее победил француза Николя Маю – 6:4 6:4.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Роджер Федерер (Швейцария, 2) - Микаэль Льодра (Франция) - 6:0, 7:6(6)
Фелисьяно Лопес (Испания) - Николя Маю (Франция) - 6:4, 6:4
Томаш Бердых (Чехия, 5) - Бенджамин Беккер (Германия, SR) - 6:2, 6:2