Куала-Лумпур. Янкович за три часа победила 142-ю ракетку мира

Елена Янкович (Сербия)Сегодня, 28 февраля, в Куала-Лумпуре (Малайзия) на турнире WTA категории BMW Malaysian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $220.000 проходят матчи первого круга.
14-я ракетка мира сербская теннисистка Елена Янкович (2), отмечающая сегодня свой 27-й день рождения, одержала волевую победу над 18-летней француженкой, занимающей в мировом рейтинге 142-е место - 7:6(7), 4:6, 7:6(2).
Поединок продолжался 2 часа 59 минут. Вторая сеяная Янкович сделала 4 брейка и 5 раз упустила свою подачу. На счету сербки 3 эйса и 6 двойных ошибок, а ее соперница 4 раза подала навылет и допустила 5 двойных. Отметим, что в активе каждой теннисистки равное количество выигранных за матч очков – по 113. Это была первая встреча соперниц.
За выход в четвертьфинал соревнований Янкович сыграет против 146-й ракетки мира 37-летней американки Джил Крэйбасс.

Теннис. WTA. BMW Malaysian Open. Куала-Лумпур (Малайзия). Открытые корты (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.
Елена Янкович (Сербия, 2 / WC) - Каролин Гарсия (Франция) - 7:6, 4:6, 7:6
Джилл Крэйбас (США) - Юрика Сема (Япония) - 6:4, 1:6, 6:4
Ярмила Гайдошова (Австралия, 4 / WC) - Катрин Вёрле (Германия) - 1:6, 7:6, 7:5
Кейси Деллакуа (Австралия) - Бояна Йовановски (Сербия) - 6:0, 6:2
Элени Данилиду (Греция) - Саня Мирза (Индия) - 6:2, 1:6, 6:4
Хсиех Су-Вей (Тайвань, Q) - Энн Кеотавонг (Великобритания, 8) - 6:4, 7:5
Кристина Плишкова (Чехия, Q) - Ирина Бремон (Франция) - 6:0, 6:2
Аюми Морита (Япония, 6) - Нуднида Луангнам (Таиланд, Q) - 6:4, 6:0