Дубай. Цонга остановил Багдатиса в первом м круге

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 28 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 проходят матчи первого круга.
Пятая ракетка мира 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга, посеянный четвертым,  взял верх в двух сетах над своим сверстником с Кипра Маркосом Багдатисом , занимающим в мировом рейтинге 46-е место – 7:6(2), 6:4.
Поединок продолжался 1 час 36 минут. Цонга сделал по брейку в каждом сете и девять раз подал навылет, допустив одну двойную ошибку. Багдатис взял одну подачу соперника, сделал 2 эйса и также одну двойную. Это была вторая победа Цонги в двух встречах с киприотом.
За выход в четвертьфинал соревнований Жо-Вилфрид поспорит с чехом Лукашем Росолом.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 4) – Маркос Багдатис (Кипр) - 7:6(2), 6:4
Янко Типсаревич (Сербия, 7) - Игорь Куницын (Россия) - 6:2, 6:2
Флавио Чиполла (Италия) - Иван Любичич (Хорватия) - 6:2, 7:5