Дубай. Давыденко проиграл Кьюдинелли и не сыграет с Марреем

Николай Давыденко (Россия)Сегодня, 28 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475 проходят матчи первого круга.
42-я ракетка мира 30-летний россиянин Николай Давыденко не сумел преодолеть барьер первого круга, потерпев поражение в трех сетах от своего ровесника из Швейцарии 185-го номера мирового рейтинга Марко Кьюдинелли, пробившегося в основную сетку через квалификацию – 4:6, 7:5, 4:6.
Поединок продолжался 2 часа 32 минуты. Марко сделал по брейку в первом и втором сетах и два - в решающем, третьем, один раз подал навылет и допустил 6 двойных ошибок. На счету Николая 3 брейка – два во второй партии и один в третьей. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 2:1 пока в пользу россиянина.
За выход в четвертьфинал соревнований Марко Кьюдинелли (Q) сразится с четвертой ракеткой мира британцем Энди Марреем.

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Марко Кьюдинелли (Швейцария, Q) - Николай Давыденко (Россия) – 6:4, 5:7, 6:4