Дубай. Новак Джокович вышел во второй круг

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 27 февраля, в Дубае (ОАЭ) стартовал турнир АТР Dubai Duty Free Tennis Championships   на открытых кортах (хард) с призовым фондом $ 1,700,475.

Первая ракетка мира и лидер посева 24-летний серб Новак Джокович вышел во второй круг, одержав в двух сетах победу над 72-м номером рейтинга АТР 21-летним немцем Седриком-Марселем Штебе – 6:4, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 28 минут. Новак сделал три брейка и не позволил сопернику реализовать ни одного из трех брейк-пойнтов. Джокович три раза подал навылет и допустил две двойных ошибки против 1 эйса и 3 двойных у немца. Теннисисты впервые играли между собой.

За выход в четвертьфинал Новак Джокович (1) сыграет с победителем матча Сергей Стаховский (Украина) – Омар Авади (ОАЭ, WC).

Теннис. АТР.  Dubai Duty Free Tennis Championships . Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $ 1,700,475. 32 участника.
Новак Джокович (Сербия, 1) - Седрик-Марсель Штебе (Германия) - 6:4, 4:2
Мэрди Фиш (США, 6) - Андреас Бек (Германия, LD) - 6:1, 6:1
Андрей Голубев (Казахстан, Q) - Марко Джокович (Сербия, WC) - 6:3, 6:2
Лукаш Росол (Чехия) - Адриан Маннарино (Франция) - 6:2, 6:2