Буэнос-Айрес. Феррер и Альмагро разыграют титул

Давид Феррер (Испания)В ночь на 26 февраля в Буэнос-Айресе (Аргентина) на  турнире АТР Copa Claro  на открытых кортах (грунт) с призовым фондом $484.100 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Пятая ракетка мира и лидер посева 29-летний испанец Давид Феррер вышел в финал, одержав победу над 30-летним хозяином корта Давидом Налбандяном, занимающим в мировом рейтинге 85-е место – 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 4 минуты. Феррер сделал два брейка в первом сете, один - во втором и не позволил Налбандяну заработать ни одного брейк-пойнта. В активе испанца два эйса, его соперник навылет не подавал, при этом у обоих по две двойные ошибки. После этой победы Феррер увеличил свое преимущество в личном противостоянии с Налбандяном до 8:5.

Николас Альмагро (Испания)В поединке за титул Давид Феррер (1) сыграет против своего соотечественника Николаса Альмагро (2), который в упорной борьбе за 2 часа 22 минуты переиграл швейцарца Станисласа Вавринку – 6:4, 3:6, 7:5.

Ранее Феррер и Альмагро играли восемь раз, но в активе Николаса нет ни одной победы.

Теннис. АТР.  Copa Claro. Буэнос-Айрес (Аргентина). Открытые корты (грунт). Призовой фонд $484.100. 32 участника.
1/2 финала
Николас Альмагро (Испания, 2) - Станислас Вавринка (Швейцария, 6) - 6:4, 3:6, 7:5
Давид Феррер (Испания, 1) - Давид Налбандян (Аргентина) - 6:1, 6:4