Марсель. Дель Потро выиграл у Цонга и сыграет в финале с Льодра

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня, 25 февраля, в Марселе (Франция) на  турнире АТР Open 13  в помещении (хард) с призовым фондом € 512.750 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

Десятая ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный четвертым, нанес поражение в трех сетах шестому номеру мирового рейтинга 26-летнему хозяину корта, лидеру посева Жо-Вилфриду Цонга - 6:4, 6:7, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 48 минут. Цонга сделал один брейк, на что Дель Потро ответил тремя. Аргентинец выполнил 15 подач навылет и обошелся без двойных ошибок, у Цонги – 26 эйсов и 2 двойные. После этой встречи счет в личном противостоянии теннисистов стал 4:1 в пользу аргентинца.

Микаэль Льодра (Франция)В финале Дель Потро скрестит ракетки с другим французом - 31-летним Микаэлем Льодра, занимающим 50-ю строчку в рейтинге АТР. В своем полуфинальном матче против девятой ракетки мира 27-летнего серба Янко Типсаревича француз за 1 час 39 минут одержал победу со счетом 6:4, 7:6(10).

Соперники сделали один брейк на двоих – в первой партии гейм на подаче соперника взял француз. На тай-брейке у Типсаревича было несколько сетболов, однако реализовать их он не смог. На счету победителя 14 эйсов  и 3 двойные ошибки против десяти подач навылет у серба. После этой победы счет в личном противостоянии теннисистов стал равным – 1:1.

Ранее Дель Потро и Льодра играли дважды и оба раза победа была на стороне аргентинца.

Теннис. АТР.  Open 13 . Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 512,750. 28 участников.
?  финала
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 4) - Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 1) - 6:4, 6:7, 6:3
Микаэль Льодра (Франция) - Янко Типсаревич (Сербия, 3) - 6:4, 7:6