Радваньска завоевала титул в Дубае

Агнешка Радваньска (Польша)Сегодня, 25 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.000.000 состоялся финальный матч. Шестая ракетка 22-летняя полька Агнешка Радваньска стала победительницей турнира.

Посеянная под 5-м номером Радваньска в решающем поединке обыграла в двух партиях 23-летнюю немку Юлию Гергес, занимающую в мировом рейтинге 19-е место – 7:5, 6:4. Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Агнешка сделала четыре брейка – по два в каждом сете, и дважды упустила свою подачу. Обе теннисистки выполнили по четыре подачи навылет, при этом полька обошлась без двойных ошибок, а Гёргес сделала две. Это была вторая встреча соперниц и вторая победа Радваньской.

Этот титул  стал для польки первым в сезоне и восьмым в карьере. На следующей неделе Агнешка впервые в карьере войдет в ТОП-5 рейтинга WTA.

Теннис. WTA. Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.