Мемфис. Эракович и Арвидссон разыграют титул

Марина Эракович (Новая Зеландия)Вчера, 24 февраля, в Мемфисе (США) на турнире WTA Memphis International в помещении (хард) с призовым фондом $220.000 в одиночном разряде состоялись полуфинальные матчи.

54-я ракетка мира 23-летняя Марина Эракович из Новой Зеландии, посеянная четвертой, вышла в финал после победы в трех сетах над 89-м номером рейтинга WTA 25-летней россиянкой Верой Душевиной со счетом 6:1, 4:6, 6:4.

Теннисистки играли 2 часа 18 минут. Эракович сделала семь брейков и четыре раза потеряла свою подачу. На ее счету четыре подачи навылет и столько же двойных ошибок. У Душевиной шесть эйсов и столько же двойных. Теннисистки встречались впервые.

В финале соревнований Марина Эракович (4) скрестит ракетки с теннисисткой из Швеции Софией Арвидссон, занимающей в мировом рейтинге 72-е место, которая за 1 час 27 минут обыграла итальянку Альберту Брианти – 6:3, 7:5.

Ранее Эракович и Арвидссон встречались один раз, и тогда сильнее была Эракович.

Теннис. WTA. Memphis International. Мемфис. (США). Помещение (хард). Призовой фонд $220.000. 32 участницы.