Дубай. Гёргес выиграла у Возняцки и сыграет с Радваньской в финале

Юлия Гёргес (Германия)Сегодня, 24 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.000.000 состоялся второй полуфинальный матч.

19-я ракетка мира 23-летняя немка Юлия Гёргес вышла в финал, одержав победу в двух партиях над четвертым номером мирового рейтинга 21-летней датчанкой Каролин Возняцки, посеянной под 3-м номером - 7:6(3), 7:5.

Теннисистки сражались на корте 2 часа 12 минут. Гёргес сделала шесть брейков и пять раз упустила свою подачу. На ее счету пять эйсов и шесть двойных ошибок, Каролин навылет не подавала и допустила две двойные ошибки. Благодаря этой победе немка вышла вперед в противостоянии с Возняцки – 2:1.

В финальном поединке Юлия Гёргес скрестит ракетки с полькой Агнешкой Радваньской (5), которая немногим ранее обыграла сербку Елену Янкович (8) - 6:2, 2:6, 6:0.

Теннис. WTA. Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.
Юлия Гёргес (Германия) - Каролина Возняцки (Дания, 3) - 7:6(3), 7:5