Марсель. Цонга вышел в полуфинал

Жо-Вилфрид Цонга (Франция)Сегодня, 24 февраля, в Марселе (Франция) на  турнире АТР Open 13  в помещении (хард) с призовым фондом € 512.750 проходят четвертьфинальные матчи.

Шестая ракетка мира и лидер посева 26-летний француз Жо-Вилфрид Цонга оформил выход в полуфинал домашнего турнира, одержав победу в двух сетах над 95-м номером рейтинга АТР 28-летним соотечественником Эдуардом Роже-Вассленом (LD)– 6:4, 7:5.

Матч продолжался 1 час 32 минуты. Цонга взял три подачи соперника и упустил одну свою. На его счету 14 эйсов и 2 двойных ошибки, Васслен два раза подал навылет и допустил 6 двойных. Это была первая встреча французов между собой.

В полуфинале соперником Жо-Вилфрида будет либо еще один соотечественник Ришар Гаске, либо аргентинец Хуан Мартин Дель Потро.

Теннис. АТР.  Open 13 . Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 512,750. 28 участников.
Жо-Вилфрид Цонга (Франция, 1) - Эдуард Роже-Васслен (Франция, LD) - 6:4, 7:5