Мемфис. Стаховский проиграл Раоничу во втором круге

Сергей Стаховский (Украина)Сегодня, 24 февраля, в Мемфисе (США) на  турнире АТР Regions Morgan Keegan Championships в помещении (хард) с призовым фондом $1.155.000 проходят матчи второго круга.

68-я ракетка мира 26-летний украинец Сергей Стаховский не смог стать четвертьфиналистом, потерпев поражение в двух сетах от 35-го номера мирового рейтинга 21-летнего канадца Милоша Раонича, посеянного под 4-м номером – 4:6, 4:6.

Матч длился 1 час 12 минут. Сергей не сумел реализовать ни одного из двух имевшихся у него брейк-пойнтов и упустил две свои подачи. На счету украинца три подачи навылет и две двойные ошибки, у его соперника также две двойных, но при этом он 11 раз подал навылет. Это была вторая встреча теннисистов и второе поражение Стаховского.

За выход в финал Милош Раонич (4) сыграет против бельгийца Оливье Рохуса, который переиграл американца Райана Харрисона (WC) – 6:4, 7:5.

Теннис. АТР.  Regions Morgan Keegan Championships  . Мемфис (США). Помещение (хард). Призовой фонд $1.155.000. 32 участника.
Милош Раонич (Канада, 4) - Сергей Стаховский (Украина) – 6:4 6:4
Юрген Мельцер (Австрия) - Иван Додиг (Хорватия) - 2:6,  6:3. 7:6
Сэм Куэрри (США, WC) - Кевин Андерсон (ЮАР, 7) - 7:6, 6:4
Лукаш Кубот (Польша) - Филипп Пецшнер (Германия) - 7:6, 6:2
Радек Штепанек (Чехия, 3) - Райан Свитинг (США) - 4:6, 6:3, 7:6
Оливье Рохус (Бельгия) - Райан Харрисон (США, WC) - 6:4, 7:5