Марсель. Долгополов зачехлил ракетку во втором круге

Александр Долгополов (Украина)Сегодня, 23 февраля, в Марселе (Франция) на  турнире АТР Open 13  в помещении (хард) с призовым фондом € 512.750 проходят матчи второго круга.

18-я ракетка мира 23-летний украинец Александр Долгополов, посеянный шестым, не смог пробиться в четвертьфинал, потерпев поражение в трех сетах от 50-го номера рейтинга АТР 31-летнего француза Микаэля Ллодра – 4:6, 7:5, 6:7(5).

Матч продолжался 2 часа 19 минут. Соперники сделали по три брейка. Долгополов 11 раз подал навылет и допустил 11 двойных ошибок против 19 эйсов и 7 двойных у француза. Это была вторая встреча теннисистов и второе поражение украинца.

В четвертьфинале соревнований соперником Микаэля Ллодра  будет победитель матча Мэрди Фиш (США, 2) - Альбано Оливетти (Франция, Q).

Теннис. АТР.  Open 13 . Марсель (Франция). Помещение (хард). Призовой фонд € 512,750. 28 участников.
Микаэль Льодра (Франция) - Александр Долгополов (Украина, 6) - 6:4, 5:7, 7:6
Ришар Гаске (Франция, 5) - Игорь Куницын (Россия) - 6:3, 6:2