Дубай. Янкович и Радваньска разыграют путевку в полуфинал

Елена Янкович (Сербия)Сегодня, 23 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.000.000 проходят четвертьфинальные матчи.

14-й номер мирового рейтинга 26-летняя сербка Елена Янкович, посеянная под 8-м номером,  в двух партиях взяла верх над пятой ракеткой мира, 27-летней австралийкой Самантой Стосур – 6:4, 6:2.

Теннисистки играли 1 час 29 минут. Янкович сделала четыре брейка. на что Стосур смогла ответить лишь одним. На счету Елены также 4 эйса и две двойных ошибки, ее соперница бри раза подала навылет и допустила столько же двойных. Теперь счет в противостоянии Янкович и Стосурстал  5:2 в пользу сербской спортсменки.

Агнешка Радваньска (Польша)В полуфинале Елена Янкович (8) сыграет с шестой ракеткой мира 22-летней полькой Агнешкой Радваньской (5).

Радваньска в своем матче ? финала за 1 час 6 минут разгромила свою ровесницу из Германии Сабину Лисицки (9), занимающую в мировом рейтинге 13-ю позицию – 6:2, 6:1.

На счету победительницы шесть брейков против одного у соперницы и две подачи навылет, против 1 эйса и 5 двойных у Лисицки.Благодаря этой победе Агнешка сравняла счет в личном противостоянии с немкой – 1:1.

Ранее Янкович и Радваньска встречались дважды, и пока счет равный – 1:1.

Теннис. WTA. Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.
Елена Янкович (Сербия, 8) - Саманта Стосур (Австралия, 4) - 6:4, 6:2
Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Сабина Лисицки (Германия, 9) - 6:2, 6:1