Дубай. Иванович выиграла у Кириленко и вышла в ¼ финала

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 22 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.000.000 проходят матчи второго круга.

18-я ракетка мира 24-летняя сербка Ана Иванович в двух партиях взяла верх над 22-м номером рейтинга WTA 25-летней россиянкой Марией Кириленко – 6:, 7:6(4).

За 1 час 52 минуты Иванович реализовала 6 из 10 своих брейк-пойнтов, а Кириленко – 4 из 14. Ана выполнила 7 подач навылет и допустила 2 двойные ошибки, против 1 эйса и 8 двойных у россиянки. Теперь счет в личном противостоянии теннисисток стал 4:2 в пользу сербки.

За путевку в полуфинал Ана Иванович поспорит с победительницей матча между третьей сеяной датчанкой Каролин Возняцки и румынкой Симоной Халеп (Q).

Теннис. WTA. Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.
Ана Иванович (Сербия) - Мария Кириленко (Россия) - 6:2, 7:6
Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Шахар Пеэр (Израиль, WC) - 7:5, 6:4
Сабина Лисицки (Германия, 9) - Ивета Бенешова (Чехия, Q) - 6:3, 6:3