Дубай. Ана Иванович не пустила Скьявоне во второй круг

Ана Иванович (Сербия)Сегодня, 20 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.000.000 проходят матчи первого круга.

24-летняя сербская теннисистка Ана Иванович, занимающая в мировом рейтинге 18-е место остановила на старте 12-ю ракетку мира 31-летнюю итальянку Франческу Скьявоне, посеянную под 7-м номером – 6:1, 7:5.

За 1 час 41 минуту Иванович реализовала 5 из 23 своих брейк-пойнтов, а Скьявоне – 2 из 4. Обе соперницы по разу подали навылет, при этом у сербки 7 двойных ошибок, у Франчески – 5. Это была четвертая победа Иванович в четырех встречах  с итальянкой.

Во втором круге соперницей Аны Иванович будет итальянка – 28-я ракетка мира Флавия Пеннетта. В их противостоянии впереди сербка со счетом 2:0.

Теннис. WTA. Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.
Ана Иванович (Сербия) - Франческа Скьявоне (Италия, 7) - 6:1, 7:5
Ивета Бенешова (Чехия, Q) - Доминика Цибулкова (Словакия) - 3:1 Rt
Агнешка Радваньска (Польша, 5) - Александра Возняк (Канада, Q) - 6:1, 6:7, 7:5
Люси Шафаржова (Чехия) - Петра Мартич (Хорватия, Q) - 6:3, 5:7, 6:3
Даниэла Гантухова (Словакия) - Полона Херцог (Словения, LL) - 1:6, 7:5, 7:6
Симона Халеп (Румыния, Q) - Анастасия Павлюченкова (Россия) - 6:4, 6:2