Дубай. Гёргес не пустила Кузнецову во второй круг

Юлия Гёргес (Германия)Сегодня, 20 февраля, в Дубае (ОАЭ) на турнире WTA категории Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.000.000 проходят матчи первого круга.

19-я ракетка мира 23-летняя немка Юлия Гёргес в трех сетах сломила сопротивление 26-летней россиянки Светланы кузнецовой, занимающей в рейтинге 27-е место – 2:6, 7:6(2), 6:4.

Поединок длился 2 часа 15 минут. В решающем третьем сете, который проходил в равной борьбе,  Гергес сделала единственный брейк в партии и довела встречу до победного конца. Всего на ее счету три брейка против четырех у Кузнецовой. Немка шесть раз подала навылет и сделала одну двойную ошибку, у ее соперницы – 4 эйса и 3 двойных. Это была третья встреча теннисисток и первая победа немки.

За выход в четвертьфинал соревнований Юлия Гёргес сыграет против первой ракетки мира и лидера посева белоруски Виктории Азаренко, которая не потерпела еще ни единого поражения в текущем сезоне.

Теннис. WTA. Premier  Dubai Duty Free Tennis Championships. Дубай (ОАЭ). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.000.000. 28 участниц.
Юлия Гёргес (Германия) - Светлана Кузнецова (Россия) - 2:6, 7:6, 6:4