Доха. Стосур стала первой финалисткой

Саманта Стосур (Австралия)Сегодня, 18 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier  Qatar Total Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.168.400 в одиночном разряде состоялся первый полуфинальный матч.

Встречались пятая ракетка мира 27-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная под 3-м номером,  и 27-летняя француженка Марион Бартоли (5), занимающая в рейтинге WTA 7-е место. После первого сета, завершившегося со счетом 6:3 в пользу Стосур француженка отказалась продолжать матч.

Теннисистки играли всего 52 минуты. Стосур сделала два брейка, против одного у соперницы. На счету австралийки - 3 эйса, а Бартоли дважды подавала навылет и сделала 3 двойные ошибки. Теперь в противостоянии теннисисток счет стал равным - 3:3.

В финальном поединке соперницей Саманты Стосур (3) будет победительница матча между первой ракеткой мира белоруской Викторией Азаренко (1) и полькой Агнешкой Радваньской (4).

Теннис. WTA. Premier  Qatar Total Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.168.400. 56 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 3) - Марион Бартоли (Франция, 5) - 6:3 Rt