Роттердам. Дель Потро отдал Троицки один гейм и вышел в полуфинал

Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина)Сегодня, 17 февраля, в Роттердаме (Голландия) на  турнире АТР ABN AMRO World   в помещении (хард) с призовым фондом € 1.207.500 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Десятая ракетка мира 23-летний аргентинец Хуан-Мартин Дель Потро, посеянный третьим, за 1 час разгромил 26-летнего серба Виктора Т роицки, занимающего в мировом рейтинге 24-е место, со счетом 6:0, 6:1.

Дель Потро сделал шесть  брейков и не позволили сопернику заработать ни единого брейк-пойнта. На счету аргентинца 4 эйса и одна двойная ошибка. Троицки навылет не подавал, допустив 4 двойных ошибки. Это была пятая встреча теннисистов и пятая победа Дель Потро.

В полуфинале Хуан-Мартин Дель Потро (3) поспорит со вторым сеяным чехом Томашем Бердыхом, который за 1 час 7 минут обыграл итальянца Андреаса Сеппи -  6:3, 6:4.

Теннис. АТР. ABN AMRO World . Роттердаме (Голландия). Помещение (хард). Призовой фонд € 1,207,500. 32 участника.
Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 3) - Виктор Троицки (Сербия, 7) - 6:0, 6:1
 Томаш Бердых (Чехия, 2) - Андреас Сеппи (Италия) - 6:3, 6:4