Доха. Стосур в трех партиях выиграла у Никулеску и вышла в полуфинал

Саманта Стосур (Австралия)Сегодня, 17февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier  Qatar Total Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.168.400 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Пятая ракетка мира 27-летняя австралийка Саманта Стосур, посеянная под 3-м номером, обыграла в трех сетах 24-летнюю румынку Монику Никулеску, занимающую 31-е место в рейтинге WTA. Матч завершился в трёх сетах – 6:2, 2:6, 6:3.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. Саманта реализовала 5 из 8 своих брейк-пойнтов, ее соперница – 4 из 9. На счету австралийки 7 подач навылет и 2 двойные ошибки, у Никулеску – 4 эйса и 3 двойных. Это была третья победа Стосур в трех встречах с румынкой.

Соперницей Саманты Стосур (3) в полуфинале станет победительница матча между француженкой Марион Бартоли и чешкой Люси Шафаржовой.

Теннис. WTA. Premier  Qatar Total Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.168.400. 56 участниц.
Саманта Стосур (Австралия, 3) - Моника Никулеску (Румыния) - 6:2, 2:6, 6:3