Доха. Катерина Бондаренко не дошла до четвертьфинала

Сегодня, 16февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier  Qatar Total Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.168.400 в одиночном разряде проходят матчи третьего круга.

25-летняя украинская теннисистка Катерина Бондаренко, занимающая в мировом рейтинге 90-е место и пробившаяся в основную сетку соревнований через квалификацию, потерпела поражение в двух партиях от 31-й ракетки мира 24-летней румынки Моники Никулеску – 6:7 (5), 6:4.

Матч продолжался 1 час 55 минут. Катерина сделала три брейка и упустила четыре собственные подачи. Не подав ни разу навылет, украинка допустила три двойные ошибки. Это была вторая встреча теннисисток и второе поражение Бондаренко.

В 1/4 финала соперницей Моники Никулеску будет победительница матча  Саманта Стосур (Австралия, 3) – Петра Цетковска (Чехия).

Теннис. WTA. Premier  Qatar Total Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.168.400. 56 участниц.
Моника Никулеску (Румыния) - Катерина Бондаренко (Украина, Q) - 7:6, 6:4
Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Варвара Лепченко (США, Q) - 7:5, 6:1
Янина Викмайер (Бельгия) - Ксения Первак (Казахстан) - 6:4, 6:0