Доха. Возняцки зачехлила ракетку во втором круге

Каролин Возняцки (Дания)Сегодня, 15 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier  Qatar Total Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.168.400 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Экс первая  ракетка мира, а ныне четвертый номер мирового рейтинга 21-летняя датчанка Каролин Возняцки, посеянная второй, не смогла преодолеть барьер второго круга в лице 28-й ракетки мира 25-летней чешки Люси Шафаржовой. Возняцки потерпела поражение в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 6:7.

Поединок продолжался 2 часа 28 минут. Обе теннисистки реализовали по два из десяти своих брейк-пойнтов. Шафаржова выполнила восемь подач навылет и допусила 4 двойных ошибки против 4 эйсов и одной двойной у Каролин. Благодаря этой победе чешка вышла вперед в противостоянии с Возняцки – 2:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Люси Шафаржова сыграет против россиянки Светланы Кузнецовой, которая накануне переиграла свою соотечественницу Марию Кириленко – 6:4, 6:4.

Теннис. WTA. Premier  Qatar Total Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.168.400. 56 участниц.
Люси Шафаржова (Чехия) - Каролин Возняцки (Дания, 2) - 4:6, 6:4, 7:6
Кристина Макхэйл (США) - Пэн Шуай (Китай, 12) - 5:7, 6:3, 6:2
Варвара Лепченко (США, Q) - Юлия Гёргес (Германия, 16) - 7:6, 7:6
Янина Викмайер (Бельгия) - Франческа Скьявоне (Италия, 7) - 7:6, 6:4
Ксения Первак (Казахстан) - Виржини Раззано (Франция, Q) - 6:4, 6:0