Доха. Звонарева не доиграла матч второго круга против Никулеску

Вера Звонарева (Россия)Сегодня, 15 февраля, в Дохе (Катар) на турнире WTA категории Premier  Qatar Total Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $2.168.400 в одиночном разряде проходят матчи второго круга.

Восьмая ракетка мира 27-летняя россиянка Вера Звонарева, посеянная шестой, снялась с турнира в матче против 31-го номера мирового рейтинга 24-летней румынки Моники Никулеску при счете 7:5, 3:2 в пользу румынки.

Теннисистки играли 1 час 47 минут. Звонарёва сделала два брейка и упустила четыре свои подачи. На счету россиянки 1 эйс и 4 двойные ошибки, а Никулеску четыре раза подала навылет. Теперь в противостоянии теннисисток счет стал равным - 1:1.

За выход в четвертьфинал соревнований Моника Никулеску поспорит с победительницей матча между украинкой Катериной Бондаренко (Q) и итальянкой Флавией Пеннеттой.

Теннис. WTA. Premier  Qatar Total Open. Доха (Катар). Открытые корты (хард). Призовой фонд $2.168.400. 56 участниц.
Моника Никулеску (Румыния) - Вера Звонарева (Россия, 6) - 7:5, 3:2, Rt
Агнешка Радваньска (Польша, 4) - Энн Кеотавонг (Великобритания, Q) - 6:1, 6:2
Марион Бартоли (Франция, 5) - Анабель Медина-Гарригес (Испания) - 6:2, 6:0
Шахар Пеэр (Израиль) - Елена Янкович (Сербия, 8) - 7:6, 6:2
Симона Халеп (Румыния) - Ивета Бенешова (Чехия) - 6:4, 6:4