Испанская теннисистка обвинила родителей в хищении 60 млн долларов

Аранта Санчес-ВикариоИзвестная в недавнем прошлом испанская теннисистка Аранта Санчес-Викарио обвинила своих родителей в том, что они лишили ее всех заработков в общей сумме 60 млн долларов. В этом она призналась в автобиографической книге «Аранта, Вамос! Мемуары страданий одной женщины», вышедшей в Испании.

Победительница четырех турниров серии «Большого шлема» и 98 турниров Женской теннисной ассоциации (в одиночном и парном разрядах) написала, что ее родители Эмилио и Мариса контролировали каждый ее шаг, включая финансовое состояние. И теперь бывшая спортсменка с ними не разговаривает, равно как с братьями Эмилио и Хавьером.

«Родители причинили мне немало страданий, - сказала Санчес-Викарио в интервью журналу «Отра Коника». - Они оставили меня без денег, я задолжала налоговым органам и молчать не собираюсь». 

По неофициальным данным, заработок Санчес-Викарио за всю карьеру составил около 60 млн долларов, включая доходы за рекламу.

На счету Аранты Санчес-Викарио четыре олимпийские медали - два серебра и две бронзы, как в одиночном, так и в парном разряде. На турнирахWTA в одиночном разряде испанка выиграла 29 титулов, в том числе трижды на открытом чемпионате Франции и один на открытом первенстве США. Еще семь раз выходила в финалы турниров серии «Большого шлема». В парном разряде ее достижения выглядят еще более выдающимися - 69 побед (шесть – на турнирах «Большого шлема»). 

Недавно Санчес-Викарио стала капитаном женской сборной Испании и дебютировала в этой должности в матче 1/4 финала розыгрыша Кубка Федерации с командой России в Москве. Сборная Испании  уступила в этой встрече команде России.

 
За матеріалами: ИТАР-ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне