Южный выиграл титул в Загребе

Михаил Южный (Россия)Сегодня, 5 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250 в одиночном разряде состоялся финальный матч.

39-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный третьим, стал победителем турнира. В решающем матче россиянин без проблем в двух сетах победил 97-ю ракетку мира 24-летнего словака Лукаша Лацко – 6:2, 6:3.

Теннисисты играли 1 час 9 минут. Южный сделал два брейка в первой партии, один во второй и не позволил Лукашу заработать ни одного брейк-пойнта. После этой победы  россиянин повел в личном противостоянии со словаком со счетом 4:0.

Для Южного этот титул стал первым в сезоне и восьмым в карьере. За победу Южный получит 250 рейтинговых очков и чек на  €68,220 евро, а Лацко, как финалист, 15 очков и  - €35,920.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.