Монпелье. Монфис не пустил Ниеминена в полуфинал

Гаэль Монфис (Франция)Сегодня, 3 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТР  Open Sud de France на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398.250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

13-я ракетка мира 25-летний француз Гаэль Монфис, посеянный третьим, вышел в полуфинал, обыграв 30-летнего финна Яркко Ниеминена (8), занимающего в рейтинге АТР 50-е место, со счётом 6:3, 6:3.

Теннисисты играли всего 53 минуты. Монфис сделал три брейка, не позволив сопернику заработать ни одного брейк-пойнта. Гаэль девять раз подал навылет и допустил две двойных ошибки. Ниеминен навылет не подавал. Теперь счет в личном противостоянии теннисистов стал 3:0 в пользу француза.

В полуфинале Гаэль Монфис (3) поспорит со своим соотечественником Жилем Симоном, который в трех партиях взял верх над Гийомом Руфеном - 7:6, 6:7, 6:2.

Теннис. АТР. Open Sud de France. Монпелье  (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398.250. 32 участника.
Гаэль Монфис (Франция, 3) - Яркко Ниеминен (Финляндия, 8) - 6:3, 6:3