Монпелье. Бердых оформил выход в полуфинал

Томаш Бердых (Чехия)Сегодня, 3 февраля, в Монпелье (Франция) на турнире АТР  Open Sud de France на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398.250 в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Лидер посева, седьмая ракетка мира 26-летний чех Томаш Бердых в двух сетах одержал победу над   30-летним французом Николя Маю, занимающим в мировом рейтинге 78-е - со счетом 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 14 минут. За это время Бердых взял три подачи соперника и упустил одну свою, а также 14 раз подал навылет, допустив одну двойную ошибку. У Маю 10 эйсов и две двойных. Это была третья победа чеха в трех поединках с Маю.

За путевку в финал соперником Томаша Бердыха (1) станет победитель противостояния Ришар Гаске (Франция, 4) - Филипп Кольшрайбер (Германия, 7).

Теннис. АТР. Open Sud de France. Монпелье  (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398.250. 32 участника.
 Томаш Бердых (Чехия, 1) - Николя Маю (Франция) - 6:3, 6:4