Загреб. Южный вышел в четвертьфинал

Михаил Южный (Россия)Сегодня, 2 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250 проходят матчи второго круга.

39-я ракетка мира 29-летний россиянин Михаил Южный, посеянный третьим, без проблем оформил выход в четвертьфинал победой над 25-летним словенцем Грегой Жемлей (LD), занимающим в рейтинге АТР  121-е место – 6:1, 6:3.

Матч длился 1 час 15 минут. Южный сделал четыре брейка, не позволив соперникузаработать ни одного брейк-пойнта. На счету россиянина три подачи навылет при одной двойной ошибке, у его соперника - пять эйсов и также одна двойная. Это была первая встреча теннисистов.

В четвертьфинале соперником Михаила Южного (3) станет победитель матча между хорватом Иво Карловичем и  израильтянином Дуди Селой.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.
Маркос Багдатис (Кипр, 6) - Лукаш Кубот (Польша) - 6:4, 6:2
Лукаш Лацко (Словакия) - Алекс Богомолов-мл (Россия, 2) - 6:0, 6:7, 6:1
Михаил Южный (Россия, 3) - Грега Жемля (Словения, LD) - 6:1, 6:3