Монпелье. Гаске не пустил Давыденко в ¼ финала

Николай Давыденко (Россия)В Монпелье (Франция) на турнире АТР  Open Sud de France на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398.250 проходят матчи второго круга.

30-летний российский теннисист Николай Давыденко (WC), занимающий в мировом рейтинге 52-е место проиграл  четвертому сеяному хозяину кортов  - 16-й ракетке мира 25-летнему  Ришару Гаске – 6:3, 6:4.

Матч длился 1 час 26 минут. Давыденко по разу в каждой партии уступил свою подачу, не сумев заработать ни одного брейк-пойнта. Гаске сделал 10 эйсов против 5-ти у россиянина при этом оба допустили по две двойных ошибки. Теперь счет в противостоянии теннисистов стал 3:1 в пользу француза.

За выход в полуфинал Ришар Гаске (4) поспорит с седьмым сеяным немцем Филиппом Кольшрайбером, который обыграл соотечественника Гаске -  Эдуарда Роже-Васслена – 6:4, 7:5.

Теннис. АТР. Open Sud de France. Монпелье  (Франция). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398.250. 32 участника.
Ришар Гаске (Франция, 4) - Николай Давыденко (Россия, WC) - 6:3, 6:4
Филипп Кольшрайбер (Германия, 7) - Эдуард Роже-Васслен (Франция) - 6:4, 7:5
Жиль Симон (Франция, 2) - Флавио Чиполла (Италия) - 6:3, 6:2
Гийом Рюфен (Франция, WC) - Фелисьяно Лопес (Испания, 5) - 7:6, 6:3