Загреб. Беррер обыграл первого сеяного Любичича и сыграет с Мельцером

Иван Любичич (Хорватия)В Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors   на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250 проходят матчи второго круга.
Лидер посева 32-летний хорват Иван Любичич, занимающий в мировом рейтинге 32-е место,  не смог преодолеть барьер второго раунда, потерпев поражение от 105-й ракетки мира, 31-летнего немца Михаэля Берреря – 4:6, 4:6.

Матч длился 1 час 25 минут. Любичич сделал один брейк, на что немец ответил тремя. На счету Любичича - 11 эйсов и две дойных ошибки, у Беррера – 2 эйса, но он обошелся без двойных. Это была первая встреча теннисистов между собой.

Юрген Мельцер (Австрия)За выход в полуфинал соревнований Михаэль Беррер сыграет против 41-й ракетки мира 30-летнего австрийца Юргена Мельцера, пробившегося в основную сетку через квалификацию и  который за 1 час 8 минут переиграл итальянца Андреаса Сеппи – 6:2, 6:3.

Мельцер сделал четыре брейка и только однажды упустил свою подачу, также в его активе 9 эйсов. После этой победы Мельцер вышел вперед в личном противостоянии с Сеппи -  4:3.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.
Михаэль Беррер (Германия) - Иван Любичич (Хорватия, 1) - 6:4, 6:4
Юрген Мельцер (Австрия, Q) - Андреас Сеппи (Италия, 5) - 6:2, 6:3
Робин Хасе (Нидерланды, 7) - Маттиас Бахингер (Германия) - 7:6, 3:6, 6:3