Загреб. Додиг успешно начал защиту титула

Иван Додиг (Хорватия)Вчера, 1 февраля, в Загребе (Хорватия) на турнире АТР PBZ Zagreb Indoors  на закрытых кортах (хард) с призовым фондом € 398,250 завершились матчи первого круга.

Действующий чемпион домашнего турнира, 38-я ракетка мира  27-летний Иван Додиг, посеянный под четвертым номером,  стартовал с трудовой победы над 114-м номером рейтинга АТР 24-летним представителем Турции  Марселем Ильханом, мировом рейтинге – 7:6(5), 7:5.

Поединок продолжался 2 часа 3 минуты. На счету победителя 21 эйс и 2 двоных ошибки  против 4 эйсов у турка. Додиг реализовал один из семи брейк-пойнтов и не позволил сопернику реализовать ни одного из двух. Теннисисты встречались впервые.

Соперником Ивана Додига (4) по второму кругу соревнований будет испанец Гильермо Гарсия-Лопес, ранее одолевший британца Дэниэла Эванса – 6:4, 1:6, 6:1.

Теннис. АТР. PBZ Zagreb Indoors. Загреб  (Хорватия). Закрытые  корты (хард). Призовой фонд € 398,250. 32 участника.
Иван Додиг (Хорватия, 4) - Марсель Илхан (Турция) - 7:6, 7:5