Australian Open. Джокович в пяти сетах победил Маррея и вышел в финал на Надаля

Новак Джокович (Сербия)Сегодня, 27 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 у мужчин в одиночном разряде состоялся второй полуфинальный матч.

Лидер мирового рейтинга  24-летний серб Новак Джокович и его ровесник из Великобритании - четвертая ракетка мира Энди Маррей сражались за место в финале.
Действующий чемпион Australian Open Новак Джокович находится в шаге от защиты титула. В своем полуфинальном матче Новак в пяти сетах в упорной борьбе вырвал победу у Маррея со счетом 6:3, 3:6, 6:7(4), 6:1, 7:5.

Поединок продолжался 4 часа 50 минут. За это время Новак реализовал 11 из 26 брейк-пойнтов, Маррей – 7 из 24. На счету победителя 11 эйсов, 49 виннерсов при 6 двойных и 69 невынужденных ошибках. Британец 9 раз подал навылет. активно выиграл 47 мячей, допустив при этом 10 двойных и 86 невынужденных ошибок.
Энди Маррей (Великобритания)Теперь в личном противостоянии Новак впереди со счетом 7:4.

Таким образом, защиту своего титула Новак Джокович проведет в матче против второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, который вчера победил швейцарца Роджера Федерера – 6:7(5), 6:2, 7:6(5), 6:4.

В данный момент в личном противостоянии Надаля и Джоковича преимущество на стороне испанца – 16:13.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
?  финала
Новак Джокович (Сербия, 1) - Энди Маррей (Великобритания, 4) - 6:3, 3:6, 6:7, 6:1, 7:5