Надаль: «Сегодня я играл не так, как обычно играю против Федерера»

Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу над швейцарцем Роджером Федерером в полуфинале Открытого первенства Австралии. Напомним, что Надаль одолел своего соперника со счетом – 6:7, 6:2, 7:6, 6:4. В финале турнира Рафаэль сыграет с победителем встречи между сербом Новаком Джоковичем и британцем Энди Марреем.

«Думаю, что в начале матча мы оба играли очень агрессивно и показывали отличный уровень тенниса. Но всегда можно сделать лучше. Мне всегда казалось, что когда Роджер показывает такой теннис, как в начале матча, то соответствовать ему очень сложно. Но после трех первых геймов у меня начало получаться действовать в своем игровом ритме. Я нанес несколько отличных форхендов и почувствовал, что вернулся в игру.

К сожалению, первый сет я проиграл. Во втором сете он сразу же сделал брейк, он играл по ветру и провел просто фантастический гейм. Но я не нервничал, ведь это был первый гейм сета, так что я знал, что у меня будут шансы вернуть подачу. Было очень важно сделать обратный брейк как можно скорее.

После этого я заиграл более агрессивно, получил возможность заставить его побольше бегать по корту. Постоянно менял направление атак. Сегодня я играл не так, как обычно играю против него. Я не стал, как обычно, загружать его под бэкхенд, а варьировал удары. Я уже давно хотел сыграть против него именно так, и на этот раз мой план сработал. Правда, я думаю, что он сегодня был уставшим.

Да, я очень бурно праздновал эту победу. Это был очень важный матч для меня. Начинать сезон с выхода в финал турнира «Большого шлема» - отличное достижение, которое придаст мне уверенность. Сейчас я очень спокоен. В межсезонье я работал над некоторыми компонентами, и очень важно, что все это приносит свои плоды.

Мне нужно зарабатывать рейтинговые очки, чтобы сохранить свое место. Выход в финал US Open, это, конечно же, хорошо. Но у меня было несколько не самых лучших выступлений на турнирах серии «Мастерс», так что там я смогу заработать много очков», - приводит слова Надаля официальный сайт турнира.

За матеріалами: GoTennis.ru