Australian Open. Маррей не пустил Нишикори в полуфинал

Кеи Нишикори (Япония), Энди Маррей (Великобритания)Сегодня, 24 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 24-летний британский теннисист Энди Маррей оформил выход в полуфинал победой над 26-й ракеткой мира 22-летним японцем Кеи Нишикори – 6:3, 6:3, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 12 минут. Британец сделал семь брейков и дважды уступил свою подачу. На его счету 36 виннеров при 27 невынужденных ошибках, у Нишикори -  30 активно выигранных мячей и 39 невынужденных. Это была вторая встреча теннисистов и вторая победа британца.

В полуфинале соперником Энди Марря станет победитель матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и пятым номером мирового рейтинга испанцем Давидом Феррером.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Кеи Нишикори (Япония, 24) - 6:3, 6:3, 6:1