Australian Open. Шарапова вышла в полуфинал на Квитову

Мария Шарапова (Россия)Сегодня, 25 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде у женщин проходят четвертьфинальные матчи.

Четвертая ракетка мира 24-летняя россиянка Мария Шарапова одержала уверенную победу в двух сетах над 56-м номером мирового рейтинга своей 23-летней соотечественницей Екатериной Макаровой – 6:2, 6:3.

За 1 час 27 минут Шарапова четыре раза вхяла подачу соперницы и один раз упустила свою. На счету Марии 3 эйса. 26 виннерсов при 4 двойных и 32 невынужденных ошибках. У Макаровой одна подача навылет, 10 активно выигранных очков и 3 двойных и 20 невынужденных ошибок.  Это была третья встреча соотечественниц и третья победа Шараповой.

За выход в финал соревнований в Мельбурне Мария Шарапова поспорит со второй ракеткой мира чешкой Петрой Квитовой, которая ранее обыграла итальянку Сару Эррани – 6:4, 6:4. Ранее теннисистки играли друг с другом три раза, и пока минимальное преимущество у чешки - 2-1.

Теннис. WTA. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участниц.
Мария Шарапова (Россия, 4) - Екатерина Макарова (Россия) - 6:2, 6:3