Australian Open. Надаль обыграл Бердыха и вышел в полуфинал на Федерера

Рафаэль Надаль (Испания)Сегодня, 24 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Вторая ракетка мира 25-летний испанец Рафаэль Надаль после победы в четырех сетах над своим  ровесником из Чехии, седьмым номером мирового рейтинга Томашем Бердыхом – 6:7(5), 7:6(6), 6:4, 6:3.

Теннисисты сражались 4 часа 16 минут. За это время Надаль сделал 6 эйсов, 57 виннерсов и 30 невынужденных ошибок, а его соперник  17 раз подал навылет, активно выиграл 66 очков и допустил 56 невынужденных ошибок. После этой победы Надаль увеличил свое преимущество над Бердыхом в счете по личным встречам до 11:3.

За путевку в финал соревнований в Мельбурне Рафаэль Надаль скрестит ракетки со швейцарцем Роджером Федерером, который довольно легко разобрался с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро - 6:4, 6:3, 6:2.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Томаш Бердых (Чехия, 7) - 6:7, 7:6, 6:4, 6:3