Australian Open. Федерер вышел в полуфинал

Роджер Федерер (Швейцария)Сегодня, 24 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 у мужчин в одиночном разряде проходят четвертьфинальные матчи.

Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер уверенно победил в трех сетах 23-летнего аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, занимающего в рейтинге АТР 11-е место – 6:4, 6:3, 6:2.

Матч продолжался за 1 час 55 минут. Федерер пять раз взял подачу соперника и лишь однажды упустил свою. Оба теннисиста выполнили по пять эйсов, при этом у Роджера одна двойная ошибка, а у Дель Потро – три. На счету швейцарца 38 активно выигранных мячей и 22 невынужденные ошибки, против 20 виннерсов и 27 невынужденных у аргентинца. Теперь в личных встречах Роджер впереди со счетом 8:2.

Отметим, что это был 1000-й матч в профессиональной карьере Федерера. Теперь в его активе 814 побед при 186 поражениях. На турнирах «Большого шлема» у него - 232 победы и 34 поражения.

В полуфинале соперником Роджера Федерера станет победитель матча  Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Томаш Бердых (Чехия, 7).

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Хуан-Мартин Дель Потро (Аргентина, 11) - 6:4, 6:3, 6:2