Australian Open. Клийстерс выиграла у Возняцки и в полуфинале встретится с Азаренко

Ким Клейстерс (Бельгия)Сегодня, 24 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде у женщин проходят четвертьфинальные матчи.

Действующая чемпионка турнира 28-летняя бельгийка Ким Клийстерс, занимающая в мировом рейтинге 14-е место сделала очередной шаг к защите своего титула. Ким нанесла поражение в двух сетах лидеру мирового рейтинга 21-летней датчанке Каролин Возняцки – 6:3, 7:6.

Поединок продолжался 1 час 45 минут. Клийстерс сделала шесть брейков и четыре раза упустила свою подачу. На ее счету 4 эйса и 39 виннерсов при одной двойной и 4 невынужденных ошибках. У Возняцки – 3 подачи навылет, 13 активно выигранных мячей и 1 двойная и 26 невынужденных ошибок. После этой победы счет в личном противостоянии теннисисток стал 3:0 в пользу бельгийки.

Отметим, что Возняцки потеряла шансы удержаться на первой строчке рейтинга WTA по итогам турнира.  На данный момент ее уже опередила Виктория Азаренко. Также шансы стать первой ракеткой мира есть у чешки Петры Квитовой и россиянки Марии Шараповой в случае победы на турнире.

Виктория Азаренко (Белоруссия)За выход в финал Ким  Клийстерс скрестит ракетки с третьей ракеткой мира 22-летней белоруской Викторией Азаренко, которая ранее в трех сетах остановила свою ровесницу из Польши Агнешку Радваньску - 6:7, 6:0, 6:2.
За 2 часа 1 минуту Азаренко сделала 10 брейков и пять раз упустила свою подачу. Белоруска активно выиграла 39 мячей и допустила 38 невынужденных ошибок. против 16 виннеорсов и 31 невынужденной у Радваньской.  Теперь в их противостоянии Виктория повела со счетом 7:3.

Ранее Клийстерс и Азаренко играли  шесть раз, и бельгийка впереди со счетом  4:2.

Теннис. WTA. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участниц.
Ким Клейстерс (Бельгия, 11) - Каролина Возняцки (Дания, 1) - 6:3, 7:6
Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) - Агнешка Радваньска (Польша, 8) - 6:7, 6:0, 6:2