Australian Open. Возняцки обыграла Янкович и вышла на Клийстерс

Каролин Возняцки (Дания)Сегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 в одиночном разряде у женщин проходят матчи четвертого круга.

Первая ракетка мира 21-летняя датчанка Каролин Возняцки (1) стала четвертьфиналисткой после победы в двух сетах над 13-м номером мирового рейтинга 26-летней сербкой Еленой Янкович (13) – 6:0, 7:5.

Матч продолжался 1 час 43 минуты. Возняцки дважды упустила свою подачу и в ответ сделала шесть брейков. На счету Каролин 12 виннерсов, одна двойная и 15 невынужденных ошибок. У Янкович – 1 эйс, 26 виннерсов при 7 двойных и 50 невынужденных ошибках.  После этой победы датчанка сравняла счет по личным встречам я Янкович – 4:4.

В четвертьфинале соревнований Каролин Возняцки (1)  предстоит скрестить ракетки с действующей чемпионкой Australian Open бельгийки Ким Клийстерс, которая переиграла китаянку Ли На - 4:6, 7:6, 6:4.

Теннис. WTA. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участниц.