Australian Open. Федерер обыграл Томича и стал четвертьфиналистом

Роджер Федерер (Швейцария), Бернард Томич (Австралия)Сегодня, 22 января, в Мельбурне (Австралия) на турнире  «Большого шлема» Australian Open на открытых кортах (хард) с призовым фондом $11.988.380 у мужчин в одиночном разряде проходят матчи четвертого круга.

Третья ракетка мира 30-летний швейцарец Роджер Федерер (3) оформил выход в четвертьфинал, одержав в трех сетах уверенную победу над 19-летним австралийцем Бернардом Томичем, занимающим в рейтинге АТР 38-е место -  6:4, 6:2, 6:2.

Матч продолжался 1 час 44 минуты. Роджер сделал шесть брейков и лишь однажды упустил свою подачу. На его счету также 12 эйсов и три двойных ошибки, у Томича - две двойных при отсутствии подач навылет. Это была первая встреча теннисистов.

Четырехкратный победитель турнира в Мельбурне Роджер Федерер (3) за выход в полуфинал сыграет против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, который ранее выбил из борьбы немца Филиппа Кольшрайбера - 6:4, 6:2, 6:1.

В противостоянии Федерера и Дель Потро впереди швейцарец со счетом 7:2.

Теннис. АТР. Australian Open. Мельбурн (Австралия). Открытые  корты (хард). Призовой фонд $11.988.380. 128 участников.